В нацпарке «Нижнеднепровский» заявили, что поджог дома сотрудника организации связан с его профессиональной деятельностью

Противостояние браконьеров и службы охраны нацпарка набирает новые обороты. Как сообщили в пресс-службе организации, недавно в с. Кизомыс неизвестные злоумышленники совершили ночной поджог недвижимого имущества сотрудника НПП "Нижнеднепровский".

В Национальном парке уверены, что поджог связан с непосредственной деятельностью инспектора, так как злоумышленники неоднократно угрожали сжечь его жилье, если тот не прекратит своей деятельности. К счастью, в результате пожара никто не пострадал, жилье уцелело, но огнем были полностью уничтожены хозяйственные постройки.

Как сообщалось ранее, у представителей Государственной охраны НПП «Нижнеднепровский» постоянно возникают конфликты с браконьерами и местными рыбаками, которым не дают ловить рыбу в заповедном фонде. В частности, вопрос  по рыбакам неоднократно выносился на областной и государственный уровень. Связаны ли такие кардинальные действия с запретом на рыбный промысел или с противостоянием незаконному вылову, выяснят правоохранительные органы, которые в данный момент разбираются в обстоятельствах и причинах преступления.

конфликт, поджог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER