В Херсонской области суд арестовал квартиру директора фирмы, подозреваемого в «отмывании» денег на ремонте школы

Полиция продолжает проверять ремонт крыши в школе Нововоронцовки Херсонской области. Там после проведенных работ крыша протекает больше, чем до починки кровли. Дети вынуждены учиться в помещениях с плесенью. А потрачено на это целых 978 тысяч 500 гривен бюджетных гривен. Еще месяц назад об истории рассказывали центральные телеканалы, а теперь тем, куда пошли деньги, уже заинтересовались правоохранители.

В единый реестр досудебных расследований под № 12017230200000099 от 1 марта 2017-го года внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 191 УК Украины – присвоение, растрата или овладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением.

Следствие установило, что должностные лица общеобразовательной школы №1 в пгт Нововоронцовка и подрядчик – частное предприятие «Техностройсервис» – при осуществлении работ по ремонту кровли общеобразовательной школы допустили растрату бюджетных средств путем завышения объемов выполненных работ и внесение в официальные документы ложных сведений. По нововыявленной информации подрядчиком присвоено было 256 тысяч 748 гривен.

Следователем Нововоронцовского ОП Бериславского ОП ГУНП в Херсонской области подано ходатайство, согласованное с прокурором Нововоронцовского отдела Бериславской местной прокуратуры о наложении ареста на квартиру директора «Техностройсервиса».

Учитывая то, что обвиняемый своими противоправными действиями причинил государству материальный ущерб государству в крупных размерах и распорядился средствами по своему усмотрению, суд ходатайство удовлетворил и наложил арест на его квартиру.

Обязанность выполнения постановления возложено на Нововоронцовское ОП Бериславского ОП ГУНП Украины в Херсонской области.

Постановление может быть обжаловано в течение пяти дней со дня объявления.

Источник

отмывание денег

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER