На Херсонщине во время конфликта 14-летний юноша убил 17-летнего

В Бериславском районе Херсонской области 14-летний подросток убил обидчика.

Преступление произошло в одном из сел Бериславского района. Вечером на улице между двумя несовершеннолетними возник конфликт. 17-летний пострадавший стал оскорблять и ударил по лицу 14-летнего парня, который приехал на каникулы к дедушке. В ответ на оскорбление несовершеннолетний достал нож и ударил 17-летнего местного жителя ножом в живот. Друзья раненого вызвали «скорую». Парень умер во время проведения операции.

После получения сообщения о преступлении, работники Бериславского отдела полиции сразу же начали розыск подозреваемого. По месту жительства он и его родственники отсутствовали. Полицейские предположили, что несовершеннолетнего пытаются скрыть, чтобы он избежал ответственности за совершенное преступление. Полицейские на служебных автомобилях проверили населенный пункт и отправились в окрестные села. На посту Шилова Балка полицейские остановили автомобиль, в салоне которого находился подозреваемый. Орудие преступления – нож – оперативники обнаружили в доме дедушки задержанного подростка.

Открытое уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Как сообщил начальник сектора уголовного розыска Бериславского отдела полиции Игорь Усенко, на основании ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины несовершеннолетний задержан и помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Источник

нож, подросток, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER