Председатель Парламентской ассамблеи НАТО выразил уверенность, что Украина станет членом Альянса

Украина достигла значительного прогресса на пути в НАТО. Об этом сообщает портал «УНИАН».

Председатель Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли выразил уверенность в том, что Украина в будущем станет членом Североатлантического альянса. Об этом он заявил на совместном с председателем Верховной Рады Андреем Парубием брифинге.

Еще очень много необходимо сделать на этом пути, но мы видим очень большой прогресс, и мы уверены, что Украина сможет стать членом НАТО. И мы, как Парламентская ассамблея, будем поддерживать её в этом», – заявил он.

Это тот вопрос, который мы сейчас обсуждаем. И я надеюсь, что мы сможем приехать сюда в полном составе ассамблеи и провести здесь ее заседание в ближайшее время». Также он заявил, что Украина – это защита и поддержка и европейских стран. «Украина является форпостом западных демократий и общих ценностей. Мы знаем, что поддержка Украины – это поддержка нас самих, охрана и защита Украины – это защита нас самих», – сказал председатель ПА НАТО.

Алли добавил, что сейчас обсуждается вопрос о визите ПА НАТО в Украину.

НАТО, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER