Как в Николаеве День военно-морского флота отметили

В минувшее воскресенье военные моряки Николаевского гарнизона вместе с горожанами  отметили 25-ю годовщину украинского военного флота.

Мероприятия начались с возложения цветов к памятнику десантникам Константина Ольшанского. Вместе с военными моряками и морскими пехотинцами цветы к Вечному огню возложили также мэр Николаева Александр Сенкевич и глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

Затем празднование переместилось к речному вокзалу города, где на рейде уже стояли военные корабли и катера ВМС Украины, которые пришли в Николаев накануне.

Военнослужащие  вместе с представителями власти возложили венки на воду в память о погибших моряках. Над головами участников праздника пролетели военные вертолеты и самолеты ВМС Украины.

Празднование продолжилось до поздней ночи. Все желающие могли посетить выставку вооружения ВМСУ, послушать военно-морские марши, насладиться блюдами полевой кухни, а вечером полюбоваться праздничной иллюминацией, которой были украшены корабли и катера украинского флота.

 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER