В Одессе увеличилась заболеваемость инфекционными патологиями

Возросло число заболевших гастроэнтероколитом и сальмонеллезом, половина инфицированных – дети.

Ольга Балановская, главный специалист отдела госнадзора по соблюдению санзаконодательства упр-я Госпродпотребслужбы Одессы: Обязательно обратите внимание на то, что начался сезонный рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Мы растем по заболваемости и гастроентероколитами и установленной и неустановленной этиологии. У нас – рост ротовирусного энтерита среди деток до 5 лет. Не значительно, но растет и сальмонеллез.

Специалисты рекомендуют не покупать продукты на стихийных рынках, обращать внимание на сроки и условия хранения продуктов и соблюдать правила личной гигиены

Ольга Балановская, главный специалист отдела госнадзора по соблюдению санзаконодательства упр-я Госпродпотребслужбы Одессы: Никаких покупок продуктов на стихийных рынках, что очень любят наши граждане. В последнее время у нас в каждом квартале стоят стихийные маленькие точки продаж. Обязательна личная гигиена, обращать внимание самостоятельно человеку на то, что он приобретает – на сроки годности и условия хранения.

При появлении симптомов пищевого отравления медики советуют не заниматься самолечением, а обратиться за профессиональной помощью в медучреждение. Это позволит быстро установить причину заболевания и назначить оптимальное лечение, а также оградит близких от опасности заражения острыми кишечными инфекциями.

Источник

Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER