По делу о массовой драке на выпускном вечере в Николаевской области установлены виновные и допрошены свидетели

В Кривоозерской районной государственной администрации под руководством главы райгосадминистрации Алексея Мирошниченко состоялось совещание с руководителями правоохранительных органов по вопросу хода расследования правонарушений в с. Лукановка, где в результате хулиганских действий во время празднования выпускного вечера получили ранения местные жители, сообщает Пресс-служба Николаевской областной организации УНП.

В совещании приняли участие председатель районного совета Александр Козерецький, первый заместитель главы райгосадминистрации Александр Онищенко, начальник Кривоозерского отдела Первомайской местной прокуратуры Сергей Харазян, начальник Кривоозерского отделения Врадиевского отдела полиции ГУНП в Николаевской области Александр Горпинич и заведующий сектором взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной и мобилизационной работы райгосадминистрации Ирина Бойчук.

По вопросам хода расследования Александр Горпинич доложил, что в настоящее время открыто уголовное производство по статье 121 – «Умышленное тяжкое телесное повреждение» и статьей 296 – «Хулиганство» Уголовного Кодекса Украины, сотрудниками Кривоозерского отделения нацполиции совместно с работниками розыска областного управления опрошены очевидцы событий, предварительно определен и установлен круг лиц, которые могут быть причастны к преступлению, также проводится ряд других следственно-розыскных действий по расследованию данного правонарушения по нанесению телесных повреждений и совершению хулиганских действий.

Сергей Харазян подчеркнул, что расследование ведется в условиях полного сотрудничества между органами прокуратуры и нацполиции «совместно проводятся следственно-розыскные действия, предоставляются письменные указания о необходимости ведения первоочередных следственно-розыскных действий по установлению обстоятельств событий, а также лиц, причастных к совершению данного уголовного преступления».

Александр Козерецький и Александр Онищенко положительно оценили результаты проведенной выездной встречи с сельским головой Еленой Люшенко, депутатами сельского совета и местными жителями, в ходе которой обсуждался вопрос о необходимости донесения до участников и свидетелей указанных событий важности предоставления ими официальных показаний, которые будут способствовать задержанию и привлечению преступников к уголовной ответственности.

Отметим, что согласно ст. 121 Уголовного Кодекса Украины умышленное тяжкое телесное повреждение совершенное группой лиц наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет, а хулиганские действия совершенные с применением огнестрельного, холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений, согласно ст. 296 наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

 

расследование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER