Николаевский патрульный извинился перед активистом за инцидент на встрече с нардепом Савченко

В Николаеве патрульный полицейский, которого обвинили в превышении полномочий при задержании участников потасовки, которая произошла во время визита в Николаев народного депутата Украины Надежды Савченко, в присутствии журналистов принес извинения пострадавшему от его действий представителю «Правого сектора».

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Как известно, в воскресенье, 25 июня, в Николаеве на площади Николая Леонтовича возле зоопарка активисты националистических организаций забросали яйцами народного депутата Надежду Савченко. Тогда в СМИ было опубликовало видео момента того, как сотрудник патрульной полиции наступает на лицо человека, лежащего на земле во время задержания другими патрульными.

Извинения николаевцу были принесены в ходе встречи, на которой присутствовал глава патрульной полиции Николаева Максим Ахрамеев, пострадавший от действий полицейского Кирилл Калашник, патрульный, которого обвинили в превышении должностных полномочий Дмитрий Нетовканый и командир его батальона Виталий Даниила.

Как рассказал Ахрамеев, на данный момент времени Нетовканый на время проведения служебной проверки отстранен от выполнения должностных обязанностей.

 

– Согласно дисциплинарному уставу он получил максимальное наказание – неполная должностная ответственность. Если со стороны работника полиции будет еще какой-то проступок, то он будет уволен, – сказал Ахрамеев.

В свою очередь, патрульный, которого обвинили в превышении обязанностей, пояснил, что ему показалось, что задержанный полицейскими Калашник пытался плюнуть в тех, кто его держал и он попытался закрыться от плевка ногой.

 

– Стрессовая рабочая ситуация. Да, я понимаю, что у нас вся работа стрессовая, но, возможно, не до конца сдержавшись, я не смог удержать равновесие. Я не до конца помню то, что происходило. Прости меня. Пусть это станет уроком не только для меня, но и для всех, кто носит форму в нашей стране. Я думаю, что наш сегодняшний диалог этому подтверждение. Прости, – сказал обращаясь к Калашнику патрульный.

В завершении Калашник и патрульный Нетовканый в знак примирения пожали друг другу руки.

 

– Я, в принципе, получил извинения, но инцидент исчерпанным можно будет считать только тогда, когда будут проведены все расследования, когда будут полностью получены все результаты, – заявил Калашник.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что по факту потасовки, которая произошла во время визита нардепа Савченко в Николаев, начата служебная проверка.

нарушение, патрульный

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER