Из-за странной позиции Херсонской ОГА в ОТГ не могут создать опорную школу

Из-за того, что управление образования Херсонской ОГА не поддержало проект создания в Григорьевской (Присивашской) ОТГ (объединенной территориальной громаде) опорной школы, из бюджета громады приходится финансировать содержание четырех школ.

Об этом рассказал журналистам глава Григорьевской (Присивашской) ОТГ Сергей Клищевский.

По его словам, сейчас на территории ОТГ, в состав которой входят пять сел Чаплинского района Херсонской области (Григорьевка, Павловка, Нововладимировка, Строгановка и Ивановка), проживает 400 детей школьного возраста. Они учатся в четырех школах, так как из-за отсутствия возможности отремонтировать дороги и приобрести транспорт ОТГ не может создать единую опорную школу для всех детей.

«Можно было бы уменьшить количество школ, создать опорную школу. Мы подготовили соответствующий проект для Фонда регионального развития, но его не поддержало управление образования Херсонской ОГА, занявшее, на мой взгляд, странную позицию», – рассказал Сергей Клищевский.

децентрализация, образование, ОТГ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER