Российские рекламщики использовали имя украинского врача в рекламе средства для похудения

Заслуженный врач Украины, вице-президент АДНУ, врач-невролог Анатолий Леонидович Горб с 1988 года работает заведующим неврологическим отделением Херсонской детской областной клинической больницы. До этого учился и практиковал также в Украине.

Каково же было удивление Анатолия Леонидовича, когда он совершенно случайно узнал от знакомых о том, что уже 42 года работает в другой стране терапевтом-диетологом, да еще и является доктором медицинских наук и заслуженным деятелем России.

Так кардинально херсонского доктора переквалифицировали на одном из российских сайтов с целью продажи от его имени очередного «чудо-препарата» для похудения.

Естественно, вся информация о причастности Анатолия Горба к этому препарату, к сайту, как, в общем, и к России, – полный фейк.

    –  Я рекламой никогда не занимался ни рекламой медикаментов, которые применяю в лечении детей, ни, тем более, рекламой каких-либо средств для похудения. Поэтому, конечно, факт моего присутствия на этом сайте в качестве диетолога и «продавца» какого-то там препарата меня шокировал. Ведь меня знают и многие мои российские коллеги, с которыми я контактировал до 2014 года… А главное, что по ссылкам с того сайта можно перейти уже на украинские интернет-ресурсы. А это меня уже серьезно беспокоит. Потому хочу еще раз официально заявить – никакого отношения к этой «истории» я не имею, – говорит Анатолий Леонидович.

Почему и чем именно херсонский доктор Горб заслужил такое внимание российских «двигателей торговли», неизвестно. А вот «происхождение» фотографии в рекламном материале понятно – точно такое же фото доктора размещено на официальном веб-сайте Херсонской детской областной клинической больницы (ХДОКБ). Им и воспользовались ушлые рекламисты.

 – Да, когда-то за каждый размещенный в медиа-пространстве материал, за каждое слово была ответственность, а потому можно было верить. Сегодня же, особенно в Интернете, кто что хочет, то и пишет, – сетует Анатолий Леонидович.

Источник

врач

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER