Курортный поселок Херсонской области получит свой пункт «скорой помощи»

Уже с 1 июля нынешнего года, как и в прошлые годы, в курортном поселке Железный Порт заработает пункт временного базирования "скорой помощи".

Помещение для дежурства медицинской бригады до конца сезона отпусков подыскал Новофедоровский сельский совет, которому административно подчинен Железный Порт. А машину для обслуживания вызовов выделяет областной территориальный Центр экстренной медицинской помощи.

Главный врач центра Юрий Бовкун сообщил, что на курорт отправят "Пежо Боксер" из херсонского резерва. Минувшим летом, кстати, одной машины для популярного курорта какое-то время не хватало из-за большого количества вызовов, и добавили еще одну.

Напомним: вечером 26 июня, на выезде из Железного Порта перевернулся "Фольксваген транспортер", и двое его пассажиров погибли, а еще трое получили травмы разной степени тяжести. Вывозили пострадавших две бригады "скорой помощи" из Голой Пристани, так как своей "неотложки" в Железном Порту не было, и помощи пришлось ждать около получаса. Хотя доходы, которые получает местный бюджет от местных здравниц, объектов торговли и сферы услуг, вполне позволяют открыть здесь не временный, а постоянный пункт базирования "скорой помощи".

Источник

Железный Порт, здравоохранение, скорая помощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER