САП добилась в суде взыскания с николаевского предприятия более 12 млн. грн. штрафа

Киевский апелляционный хозяйственный суд 12.06.2017 вынес постановление, которым отменил решение Хозяйственного суда Киева от 29.08.2016, и отказал в удовлетворении первоначальных исковых требований ООО «Техморгидрострой Николаев», а также удовлетворил встречный иск ГП «АМПУ» о внесении изменений в договор, взыскав с ООО в пользу государственного предприятия 12 млн. 822 тыс. 990,90 грн, — сообщила сегодня пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Как отметили правоохранители, указанное судебное решение вступило в законную силу.

В прокуратуре напомнили, что Хозяйственный суд города Киева 29.08.2016 удовлетворил исковое заявление ООО «Техморгидрострой Николаев» к ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) о внесении изменений в договор и отказал во встречном иске госпредприятия о взыскании штрафных санкций в связи с ненадлежащим выполнением работ.

Тем не менее, не согласившись с принятым решением, государственное предприятие АМПУ обратилось в Киевский апелляционный хозяйственный суд с апелляционной жалобой. На этой стадии в дело вступили прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры на стороне ответчика (ГП «АМПУ») с целью представительства интересов государства.

«Благодаря плодотворному сотрудничеству прокуроров с представителями ГП «АМПУ» в ходе рассмотрения дела суду были предоставлены неопровержимые доказательства нарушений, допущенных подрядчиками при выполнении работ, которые были добыты в ходе досудебного расследования в уголовном производстве, процессуальное руководство в котором осуществляется САП», — рассказали в прокуратуре.

Источник

АМПУ, САП, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER