Совет ЕС продлил экономические санкции против РФ до конца 2018 года

Совет ЕС продлил экономические санкции, направленные на конкретные сектора российской экономики до 31 января 2018 года, – пишет «Украинская правда».

Отмечается, что это решение было принято после того, как канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон проинформировали лидеров ЕС о выполнении Минских соглашений во время саммита на прошлой неделе.

Это позволило продлить санкции на следующие шесть месяцев», – говорится в сообщении на сайте Европейского Совета.

Решение было принято единогласно по письменной процедуре.

Ограничительные меры были впервые введены 31 июля 2014 на один год в ответ на действия России по дистабилизации ситуации в Украине. Они были усилены в сентябре 2014 года. Они направлены на финансовый, энергетический и оборонный сектора и сферу товаров двойного назначения.

19 марта 2015 года продолжительность санкций связали с полным выполнением Минских соглашений, которые должны были быть выполнены до 31 декабря 2015 года.

Поскольку этого не произошло, и учитывая, что Минские соглашения по-прежнему не были полностью выполнены, Совет продлил санкции.

ЕС, Россия, санкции


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER