Полиция задержала грабителя из Южноукраинска

Полиция Николаевской области задержала грабителя, отбиравшего у жителей Южноукраинска мобильные телефоны. Об этом сообщает отдел коммуникации Николаевской области.

В Южноукраинское отделение Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области ещё в феврале обратилась 46-летняя женщина, которая сообщила, что возвращаясь домой, к ней подошёл неизвестный мужчина и предложил провести к месту проживания. Получив отказ, незнакомец неожиданно ударил женщину и забрал из её кармана мобильный телефон.

Через некоторое время в полицию обратился ещё один заявитель, 31-летний житель Южноукраинска, который, согласившись на просьбу мужчины позвонить с его мобильного, также стал жертвой грабителя.

Следователями Южноукраинского отделения полиции были начаты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 186 УК Украины «Грабеж», которая предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до четырёх лет, и поиски преступников.

В результате проведённых оперативных мероприятий выяснилось, что ограбил пострадавших один и тот же злоумышленник – 33-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Сейчас принимаются меры по возврату имущества пострадавшим.

По согласованию с местной прокуратурой нападающему сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК Украины «Грабеж» и решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

грабитель, Николаев, Южноукраинск


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER