Госдеп США: Китай и Россия наиболее причастны к торговле людьми

Пекин широко практикует эксплуатацию жителей Северной Кореи, приезжающих на заработки в Китай. Об этом говорится в ежегодном докладе госдепартамента США о торговле людьми в мире (TIP – Trafficking in Persons Report), пишет «Facenews», ссылаясь на «Радио Свобода».

В докладе, который представил госсекретарь Рекс Тиллерсон, отмечается, что 20 миллионов людей в разных странах стали жертвами контрабанды людьми и рабского труда. Наиболее развит этот преступный бизнес в Китае.

Кроме того, Тиллерсон заявил, что Россия также эксплуатирует рабочих из КНДР, при этом их заработки поступают на родину и помогают финансово поддерживать северокорейский режим.

В докладе говорится, что Мьянма, Афганистан, Малайзия и Катар продемонстрировали желание покончить с торговлей людьми, Украина демонстрирует прогресс. Однако Россия, Куба и Таиланд – по-прежнему занимают ту же позицию в рейтинговом списке Вашинтона, что и год назад.

Госдепартамент исключил Ирак и Мьянму из списка стран, набирающих и использующих детей в военных целях, что является прогрессом по сравнению с 2016 годом.

Президент США Дональд Трамп назвал противодействие торговле людьми «приоритетной задачей» его администрации. Ежегодный доклад Государственного департамента призван способствовать уменьшению эксплуатации, в основном, женского и детского труда.

Китай, Россия, торговля людьми


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER