В Службе автодорог Николаевской области не интересуются дорогой, которая должна вести в госпитальный округ

27 июня на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского облсовета выяснилось, что начальник отдела технического контроля Службы автодорог Николаевской области Михаил Ганич не знает о сегодняшнем состоянии трассы Березнеговатое – Явкино, которая является единственной дорогой, связывающей два района, и по которой должен пролегать путь до Баштанки, где предполагается организовать госпитальный округ. Ганич признался, что перед заседанием он ни разу не выезжал на этот участок, а его сотрудники проводили обследование дорожного покрытия более двух недель назад.

Вопрос капитального ремонта участка дороги Березнеговатое-Явкино значился в повестке дня заседания комиссии. Однако из – за неподготовленности представителя Службы автодорог никакого решения не было принято.

На сегодняшний день на участке дороги длиной более восьми километров проезд возможен только в одну колею, и то, если передвигаться на тракторе», – все, что смог, сообщил Ганич.

Михаил Ганич, начальник технического отдела Службы автодорог в Николаевской области

Он назвал лишь общую сумму ремонта – примерно 39 млн. грн, но не назвал конкретно расчётов стоимости ремонта, не предоставил зонирования участков дороги и карт проведения работ. Рассказал лишь то, что подготовительным этапом ремонта должна стать вырубка растущих на дороге деревьев.

Примечательно, что на ремонт данного участка автодороги средства из бюджета не выделялись на протяжении более двадцати лет. Деревья растут на ней прямо по центру проезжей части, а покрытие состоит только из грунта.

Такое безответственное отношение к выполнению поручений дорожной службы возмутило всех присутствующих. Рассмотрение вопроса отложили ещё на две недели.

 

 

 

автодор, Николаев, облсовет


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER