Обвиняемый в похищении нардепа Гончаренко выпущен под домашний арест по состоянию здоровья

Одесский суд 26 июня вынес решение об освобождении из-под стражи Анатолия Слободяника, одного из подозреваемых в организации похищения нардепа Гончаренко. Об этом сообщает Таймер.

Напомним, Анатолий Слободяник был задержан 23 февраля вместе с Александрм Кушнаревым – отцом погибшего 2 мая 2014-го года Геннадия Кушнарева. По версии следствия, Кушнарёв и Слободяник планировали похитить и искалечить нардепа Алексея Гончаренко. Позже выяснилось, что похищения не было: его инсценировали сотрудники прокуратуры и СБУ. 

Суд удовлетворил апелляционную жалобу Слободяника. Защита подозреваемых просила смягчить ему меру пресечения в связи с состоянием здоровья (у Слободяника больное сердце), а также в связи с тем, что данное уголовное дело изначально было провокацией правоохранительных органов. Хотя прокуратура и требовала оставить Слободяника за решеткой, суд счел аргументы защиты более убедительными и поместил того под круглосуточный домашний арест.

Рассмотрение апелляционной жалобы главного подозреваемого, Александра Кушнарева, состоится 27 июня. 

домашний арест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER