МВД не обнаружило нарушений со стороны милиции при задержании координатора “Правого сектора” Сашка Белого

Министерство внутренних дел Украины не обнаружило нарушений со стороны милиции при задержании координатора "Правого сектора" Александра Музычко (известен также как Сашко Билый).

Об этом говорится в заключении служебного расследования причин гибели Музычко, сообщает пресс-служба МВД Украины.

"В ответ на огонь со стороны Музычко А.И. работник №1 в свою очередь на основании статей 15 и 15-1 Закона Украины "О милиции" применил на поражение табельное огнестрельное оружие, выстрелив в направлении ног Музычко А.И. Последний при этом продолжал бежать вперед и совершил еще один выстрел в направлении работника №1, попав ему в правую руку. Одновременно работники №2 и №3, которые также догоняли Музычко А.И. и в момент, когда они троем его фактически настигли и начали валить на землю с целью задержания, Музычко А.И., продолжая сопротивляться, совершил два выстрела в направлении оперативных работников, одновременно попав навылет в кожный покров собственного тела и пытался совершить выстрел таким же образом, но вследствие примененных с целью его задержания физических усилий оперативных работников не рассчитал навправления своего движения и полета пули, вследствие чего попал себе в сердце", – говорится в нем.

"Сведения, которые стали основанием для проведения служебного расследования, считать не подтвердившимися в части неправомерности действий работников милиции", – сказано в конце документа.

ЛБ

Правый сектор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER