Польша продала Украине прицелы и приборы ночного видения

Польский промышленный центр оптики (PCO), входящий в Польскую группу вооружений (PGZ), продаст для нужд украинской военной техники оптические приборы наблюдения и прицелы.

Соответствующее соглашение в присутствии заместителя министра национальной обороны Польши Бартоша Ковнацкого подписали в понедельник в Варшаве руководители PCO и украинской корпорации «Укринмаш», сообщает  Укринформ.

Польша является одной из немногих стран в мире и Европе, которая поддерживает нас в сложный период борьбы с Россией не только оружием, но и технологиями», – заявил генеральный директор Укринмаша Сергей Слюсаренко.

Заместитель руководителя РСО по торговым вопросам Павел Глиц отметил, что речь идёт, в частности, о приборах ночного видения, которые не позволяют выявить свои позиции.

По его словам, контракт является результатом двухлетнего сотрудничества между украинской и польской сторонами, которому предшествовали двухлетние испытания и тесты, которые проводились на украинских предприятиях, где проводится модернизация военной техники, и на полигонах.

В свою очередь, Ковнацкий отметил, что сотрудничество должно быть взаимовыгодным. Подписание контракта он назвал очередным шагом в сотрудничестве оборонно-промышленных комплексов Польши и Украины.

Стоимость контракта является коммерческой тайной.

оружие, Польша, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER