Начальника отдела «Николаевэлектротранса» уличили в получении взятки за удаление тендера из базы данных Prozorro

В понедельник, 26 июня, работниками прокуратуры Николаевской области совместно с работниками Управления защиты экономики был установлен факт получения неправомерной выгоды в размере 7 тыс. грн. начальником отдела материально-технического обеспечения КП «Николаевэлектротранс».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Как выяснилось в ходе следствия, чиновник требовал взятку от руководителя одного из предприятий за заключение договора поставки товаров указанному КП. Он удалил из системы Prozorro тендер на закупку товаров и заключил договор с вышеуказанным предприятием без проведения тендера.

Напомним, что данные действия нарушают законодательство Украины "О публичных закупках".

Чиновника задержали во время получения оговорённой суммы. В настоящее время решается вопрос о сообщении ему о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины и об избрании меры пресечения.

Проводятся первоочередные следственные действия.

 

взятка, Николаев, тендер


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER