Патрульные Херсона задержали нетрезвого виновника ДТП

В воскресенье, 25 июня, около полуночи херсонские патрульные установили личность виновника ДТП, который находился в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Херсона:

Вызов о ДТП без пострадавших на улице Залаэгерсег получили патрульные вчера около полуночи. На месте инспекторы увидели автомобиль «Chevrolet Aveo». Транспортное средство имело механические повреждения. Водитель рассказал, что во время удара находился в салоне. Он запомнил марку и государственный номер нарушителя. За полчаса до того экипажам передали ориентировку на этот же автомобиль».

Неравнодушные граждане утверждали, что за рулём «Skoda Octavia» находился водитель в нетрезвом состоянии. Полицейские установили место проживания владельца транспортного средства.

Указанный автомобиль заметили на улице 13-й Текстильной. Транспортное средство имело характерные для ДТП механические повреждения.

Во время общения у водителя патрульные действительно заметили признаки алкогольного опьянения. Он согласился пройти осмотр с помощью алкотеста «Драгер», который показал результат 1,49 промилле.

Также инспекторы установили, что во время движения по улице Залаэгерсег мужчина не был внимательным, не учёл дорожную обстановку, не выдержал безопасный интервал и совершил наезд на припаркованный автомобиль «Chevrolet Aveo». В результате этого, оба автомобиля получили механические повреждения.

На 45-летнего херсонца составили админматериалы по ст. 122-4 (Оставление места ДТП), ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП.

Всего за минувшие выходные патрульные зафиксировали 11 случаев управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

 

ДТП, пьяный водитель, Херсон


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER