Спортсмену-титушке, напавшему на агрофирму Корнацких, дали 4 года тюрьмы

Апелляционный суд Николаевской области ужесточил наказание принятое судом первой инстанции по отношению к преступнику.

Апелляционный суд Николаевской области после пересмотра дела отменил приговор Первомайского горрайсуда Николаевской области по отношению к Константину Стрижаку, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В конце декабря 2013 года хулигана, который к тому же применил оружие, суд первой инстанции освободил с условием испытательного срока. Однако прокуратура и потерпевшие подали апелляцию на это решение.

Дело пересмотрел Апелляционный суд Николаевской области и, взяв во внимание все обстоятельства дела, приговорил Стрижака к четырем годам тюрьмы.

«Прокуратурой области на указанное решение была внесена апелляционная жалоба – в связи с неправильным применением судом первой инстанции уголовного закона. Таким образом, апелляционные жалобы прокурора и потерпевших судом удовлетворены в полном объеме», – отметила прокурор отдела прокуратуры области Анна Лукьянова.

Напомним, 18 июня 2013 года несколько десятков вооруженных людей напали на предприятие Аркадия Корнацкого. В результате пострадали шесть человек из числа охраны предприятия и местных жителей. Некоторые были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Одним из нападавших оказался профессиональный спортсмен, обладатель Кубка Мира по греко-римской борьбе, чемпион мира по боевому самбо, в прошлом – член сборной команды Москвы Константин Стрижак, 1980 г.р.

Корнацкий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER