Скандальный 132-й округ может получить нового кандидата в нардепы

Лишенный Высшим админсудом Украины депутатских полномочий Сергей Власенко может снова баллотироваться в Раду на округе № 132 в Первомайске Николаевской области вместо кандидата от «Батькивщины» Аркадия Корнацкого. Об этом заявил руководитель избирательного штаба Корнацкого Игорь Пилипчук.

По его словам, если власть помешает Корнацкому повторно повторному баллотироваться на выборах в округе, то наиболее достойным кандидатом от «Батькивщины» в данном округе мог бы стать Власенко.

Пилипчук заявил, что «непрерывное преследование Корнацкого, огромное давление на его бизнес не оставляют сомнений – власть стремится при таких обстоятельствах не допустить его к выборам».

«В этой ситуации оппозиция очень тщательно должна подойти к выбору другого кандидата. Туда должен идти человек с достойной политической историей, известный, харизматичный. Лучшего кандидата, чем Власенко, сегодня не найти. Уверен, что его поддержат и избиратели, и сам Корнацкий», – отметил Пилипчук.

Как заявил сам Власенко, об этой инициативе он узнал из СМИ. «Со мной никто на эту тему не разговаривал, никаких решений не принималось. Но теоретически, да, такое возможно», – сказал Власенко.

Комментарии

выборы, Первомайск, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER