В Черновицкой области контрабандисты организовали сопротивление пограничникам

Вчера, 25 июня, в Черновицкой области контрабандисты организовали сопротивление пограничникам, чтобы вернуть свой арестованный товар. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины в Facebook:

В Путильском районе Черновицкой области организаторы противоправной деятельности, привлекая около 70 человек, попытались заблокировать пограничный наряд отдела «Селятино», чтобы «отбить» 18 ящиков сигарет, которые пограничники обнаружили на государственной границе. Для блокировки действий пограничного наряда они также привлекли женщин и детей».

Отметим, что только за эти выходные контрабандисты потеряли сигарет и средств на сумму около полумиллиона гривен, и такая ситуация крайне не нравится противоправным элементам.

Подстрекаемая толпа из местного населения категорически отказывалась пропустить пограничный автомобиль с изъятым контрабандным товаром. На локализацию ситуации люди не подвергались, а несколько человек даже прибегли к радикальным действиям и попытались силой вытащить сигареты из транспортного средства, в связи с этим пограничный наряд вынужден был совершить несколько предупредительных выстрелов из табельного оружия.

Немедленно на место происшествия вместе с поднятыми пограничными резервами прибыли и представители Национальной полиции. Совместными действиями пограничный наряд разблокировали.

Государственная пограничная служба в очередной раз отмечает, что, несмотря на любое сопротивление организаторов преступных схем, меры по усилению пограничного режима и противодействия противоправной деятельности на границе будут продолжаться и в дальнейшем. В ближайшее время данный участок будет значительно усилен дополнительными резервами пограничного ведомства.

 

пограничники, Черновцы


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER