В Киевской области фермер пытался застрелить двух конкурентов

В Киевской области фермер во время конфликта с двумя конкурентами открыл по соперникам огонь из охотничьего ружья. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области:

Во время конфликта, который произошел между фермерами на поле в с. Старая Оржица Згуровского района, мужчина открыл прицельный огонь из охотничьего ружья по соседям-фермерам. Двое местных жителей с огнестрельными ранениями доставлены в больницу. По факту покушения на убийство открыто уголовное производство, фермера-стрельца задержали».

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Згуровского отделения полиции. Установлено, что недоразумение между фермерами произошло, когда арендаторы, которые приехали работать на соседнее поле, загородили проезд одному из фермеров и его сыну, которые к тому времени уже вели сельскохозяйственные работы.

Возникла ссора, и на почве внезапно возникших неприязненных отношений сын фермера взял из автомобиля гладкодульное ружье и выстрелил несколько раз в воздух. Его отец тоже достал своё охотничье оружие калибра 20 мм и совершил два прицельных выстрела в сторону рабочих.

Двое жителей села Старая Оржица доставлены в больницу. Врачи диагностировали у одного мужчины ранение правой нижней конечности, а у другого – ранение плеча и шеи.

На месте происшествия сотрудники полиции изъяли две единицы охотничьего оружия и разрешительные документы на них. 54-летний мужчина, который стрелял, был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.15 (покушение на преступление) и по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Продолжается следствие.

Киев, фермер


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER