Хотели разбогатеть, а попали за решётку: в Киеве задержали участников преступной группировки

В Киеве киберполицейские задержали двух участников преступной группировки, которые с использованием поддельных банковских платежных карточек осуществляли расчеты через POS-терминалы, расположенные в торгово-развлекательных центрах Киева.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента киберполиции Украины в Facebook:

Расчёты поддельными карточками злоумышленниками осуществлялись за приобретение ювелирных изделий, мобильных телефонов и других ценных вещей. В настоящее время злоумышленниками нанесен ущерб одному из банковских учреждений на сумму более 5,5 млн. грн. Преступная группа состояла из четырёх человек. Двое участников группы уже задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Полиция проводит мероприятия, направленные на установление местонахождения и по задержанию других участников преступной группы».

На месте происшествия в ходе проведения следственных (розыскных) действий были изъяты золотые изделия, дорогостоящие часы, чеки, поддельные банковские платежные карточки.

Сумма проведённых мошеннических операции составляет более 7 млн. грн.

Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество в крупных размерах, совершенное с использованием электронной техники).

Полиция проводит мероприятия, направленные на установление места пребывания и задержание других участников преступной группы.

Продолжаются следственные действия.

 

задержание, Киев, опг


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER