В Николаеве водитель, выпив литр водки, сел в чужой автомобиль и совершил ДТП

В четверг, около 13:00, патрульные получили сообщение о ДТП на улице Садовой. Об этом сообщается на странице Патрульной полиции Николаева в Facebook:

На месте происшествия инспекторы увидели, что ДТП произошло с участием автомобилей «ИЖ» 2717 и «Daewoo Lanos».

У 50-летнего водителя «ИЖ» правоохранители сразу увидели явные признаки алкогольного опьянения. Как пояснил он правохранителям, сначала он выпил литр водки (дополнительно отметил это в протоколе об административном правонарушении), после чего, проходя по проспекту Центральному, увидел транспортное средство «ИЖ» 2717 и решил покататься.

Как он смог проникнуть в машину и поехать, человек помнит плохо. Но примерно через 50 метров он не справился с управлением и допустил столкновение с «Daewoo Lanos», который стоял на месте. В дальнейшем выяснилось, что и водительского удостоверения у него при себе не было. Мужчина согласился пройти тест на состояние опьянения, как результат – 2,94 промилле.

Патрульные составили на него админматериалы за нарушение ПДД Украины, которое повлекло повреждение транспортного средства, за управление транспортным средством без водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения.

На место происшествия правоохранители вызвали работников следственно-оперативной группы отделения полиции и передали им задержанного.

 

Николаев, пьяный водитель


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER