Ни по одному из возбужденных в прошлом и в этом году уголовных дел по злоупотреблениям в местных советах Херсонщины нет приговора

Не доведено до приговора суда ни одно из более чем 40-ка уголовных дел, возбужденных по фактам различных злоупотреблений, допущенных сотрудниками местных органов власти в Херсонской области.

Такой вывод можно сделать из сказанного прокурором Херсонской области Виталием Тригубенко во время проведенной им пресс-конференции.

По словам Тригубенко, в отношении чиновников, допустивших злоупотребления, с начала года возбуждено 21 уголовное дело – столько же, сколько за весь прошлый год. Из этих дел в шести и фигурантом сообщено о подозрении, по девяти делам проводятся экспертизы, четыре дела направлены в суды, по остальным проводятся другие следственные действия.

Поводом для пресс-конференции Виталия Тригубенко стало задержание бывших и действующих должностных лиц Херсонского горсовета, подозреваемых в растрате бюджетных денег. На пресс-конференции, продолжавшейся всего три минуты, прокурор Херсонщины ограничился обнародованием ранее известной официальной информации о задержании чиновников. На вопросы журналистов отвечать отказался. Сказал только, что обещает чаще общаться с прессой.

В предыдущий раз Виталий Тригубенко встречался с журналистами почти год назад, второго июля 2016 г., в день, когда был представлен Генпрокурором Украины Юрием Луценко. Тогда Тригубенко не понравились вопросы журналистов о возможной связи его стремительного карьерного роста и наличием влиятельного родственника — брата, нардепа от Блока Петра Порошенко, Сергея Тригубенко, которого журналисты называют «смотрящим» от влиятельного парламентария и друга президента Игоря Кононенко за государственными шахтами.

уголовное дело

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER