Задержали преступную группировку, которая в Одессе запытала до смерти похищенного ради выкупа предпринимателя-иностранца

В одесской полиции рассказали подробности убийства предпринимателя-гражданина Турции, которого похитили и пытали ради выкупа.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области, трое граждан одной из стран постсоветского пространства, работников промрынка «7-й километр», решили ограбить предпринимателя. Один из злоумышленников раньше работал на жертву и имел некоторое представление об уровне его доходов. Он договорился о встрече с экс-работодателем и около 1:30 пришел к нему в квартиру. Войдя в помещение, он не закрыл за собой дверь, впустив таким образом своих подельников.

Попав в квартиру, мужчины избили и связали хозяина. Они отобрали у него 300 долларов и IPhone 5. Преступники понимали, что предприниматель зарабатывает гораздо больше, поэтому продолжили его пытать. Однако в квартире денег не оказалось. Как выяснилось, все средства он перевел на свою родину.

«Но преступники останавливаться не собирались — на автомобиле, в котором уже находились ранее заготовленные лопаты и другие инструменты, они вывезли мужчину за город, где продолжили избиение. Между тем, с телефона потерпевшего они отправляли его компаньону сообщения, в которых просили 60 000 долларов. Через сутки, поняв, что произошло что-то плохое, компаньон обратился в полицию», — говорится в сообщении.

Правоохранители оперативно задержали преступников: двоих — в Одессе, и одного -— в Киеве. Задержанные признались, что убили мужчину и закопали его тело в лесополосе недалеко от одного из сел Овидиопольского района.

Всем нападавшим сообщено о подозрении по ч.4 ст.187, ч.3 ст.146, ч.4 ст.189, ч.4 ст.187 и п.3, 12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины. Задержанные проверяются на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

бизнесмен, группировка, задержание, пытки, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER