Во вновь созданной ОТГ на Херсонщине не знают, как наполнять бюджет

С необходимостью наполнения собственного бюджета не так давно столкнулась новосозданная Виноградовская объединенная территориальная громада Олешковского района. С методической и практической помощью по этой части сегодня на встречу с местным депутатским корпусом прибыли представители райгосадминистрации, налоговой, райсовета и госслужбы по вопросам труда.

– Вопрос о передаче базы налогоплательщиков не стоит, – акцентировал начальник Цюрупинской ОГНИ ГУ Миндоходов в Херсонской области Сергей Носенко. – Главное – воспитать у самих жителей громад налоговую культуру. Понять, что вам самим же и предстоит эти деньги тратить.

В то же время, по словам главы РГА Елены Кравченко-Скалозуб, есть необходимость вместе со специалистами ОТГ проанализировать базу плательщиков. А дальше – обратиться в областную налоговую администрацию. Это позволит привлекать субъектов к декларированию. И, соответственно, к дальнейшей уплате.

При этом председатель громады Сергей Шматенко отметил, что фактически эта работа уже начата. Однако, по его словам, без непосредственной встречи с землевладельцами не обойтись. Мол, необходимо искать общий язык или же пересматривать договора.

Для информации. На сегодняшний день из 1000 виноградовских паевиков отчисления в бюджет выполняют около 400.

Андрей Соков, Южные вести

бюджет, ОТГ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER