В Николаевской области «урежут» планы на 2017 год по ремонту автодорог

Николаевщина получит 102 млн. грн. на ремонт дороги Н-11.

Об этом стало известно во время совместного заседания бюджетной и транспортной комиссии облсовета 21 июня.

Постановлением Кабмина 101,9 млн. грн. будут направлены на ремонт дороги государственного значения Днепропетровск-Николаев. При этом деньги будут перечислены только при условии 10%-го софинансирования из местных бюджетов. В связи с этим облгосадминистрация и САД предложили перераспределить средства, ранее выделенные областным советом на ремонт дорог.

По предложению ОГА, чтобы обеспечить 10% от суммы, выделяемой из госбюджета, планируется забрать 3 млн. 218 тыс. гривен у дороги Р-06 (Ульяновка-Николаев через Вознесенск) и 7,7 млн. у Т-15-10 (Арбузинка-Еланец-Новая Одесса). Также 348 тыс. грн. согласился выделить Казанковский район.

Такое предложение возмутило депутата Татьяну Демченко, ведь несколько миллионов забрали у Еланецкого района. САД аргументировал такое решение тем, что по указанным направлениям обеспечена проезжаемость. Однако Демченко с этим не согласилась:

«Ни в одном направлении от Еланца дороги нет. Сообщение района с областным центром отсутствует. А нас снова сводят лбами при перераспределении. Нет, чтобы пропорционально снять у всех направлений, ущемляют только несколько. Еланецкий район – самый депрессивный, а вы снова отбираете у него деньги. Сначала было 16 миллионов, потом 9, теперь остается 6. Давайте заберем у Очакова, Снигиревки, Первомайска», — возмутилась Демченко.

И.о. руководителя Службы автомобильных работ Сергей Ткаченко отметил, что по данным направлениям ремонт завершен.

Сергей Наказенко обвинил в ужасающем состоянии дорог на Еланеччине руководство района и Татьяну Демченко, как представительницу района в областном совете, отметив, что они должны нести уголовную ответственность. Депутат отметил, что его район ремонтировал дороги госзначения за собственные средства, чтобы не допустить такой ситуации.

В итоге большинство депутатов проголосовали за предложенное администрацией и САД решение, перераспределив средства с Р-06 и Т-15-10.

Источник

бюджет, ремонт дорог, финансирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER