Херсон купит троллейбусы у компании, связанной с Порошенко

ГКП «Херсонэлектротранс» 13 июня по результатам тендера заказало ДочП «Автосборочный завод № 1» АО «АК« Богдан Моторс »троллейбусов на 19,80 млн грн.

Об этом сообщается в системе «Прозорро».

К октябрю поставят 4 низкопольных троллейбуса Богдан Т70117 по 4,95 млн грн.

Они будут выпущены в 2017 году и приспособлены для пассажиров с ограниченными возможностями. Гарантийный срок составляет два года или 100 тыс км пробега.

В ноябре 2016 КП «Хмельницкое коммунальное предприятие «Электротранс» заказало у завода эту модель на 8% дешевле – по 4,58 млн грн. В октябре 2016 цена таких троллейбусов для КП «Полтаваэлектроавтотранс» составила 4,90 млн грн.

Цена нынешней сделки на процент ниже ожидаемой стоимости закупки в 20,00 млн грн.

Единственным допущенным конкурентом было ООО «Укрпастех» Романа и Павла Шевченко с такими же троллейбусами и с ценой, равной ожидаемой сумме. Оба участника ни разу не снижали цену в ходе аукциона.

Зато ООО «Научно-техническое предприятие СТГ Инженеринг» с троллейбусами ЛАЗ Е183А1 не допустили к торгам из-за отсутствия подписанного проекта договора и копии действующего сертификата на все предлагаемые троллейбусы. Также заказчик имел претензии к показателю «Пуск троллейбуса на ход на уклоне», гарантийного срока, аналогичного договора.

ООО «Торговый дом «Литан» просило снять ограничения по только независимой передней оси и гидростанции с приводом исключительно от асинхронного двигателя, а также требовать сертификат при поставке, а не в составе предложения. Однако коммунальщики заявили, что указанная конструкция имеет ряд преимуществ, а сертификат нужен для документального подтверждения соответствия техническим требованиям.

Совладельцем «Богдан Моторс» ранее был Петр Порошенко, а теперь компания принадлежит его бизнес-партнеру Олегу Гладковскому, первому заместителю секретаря СНБОУ.

Источник

закупка, Троллейбусы, Херсонэлектротранс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER