В Одессе предотвратили контрабанду медоборудования на 1 млн. евро

Таможенники Одессы изъяли медицинское оборудование на 1 млн евро.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области.

«Эндоскопическую систему объемной визуализации 3D HD стоимостью 1 млн евро ввезло в Украину одно из отечественных предприятий и разместило под таможенным контролем на склад еще 3 года назад. Теперь директор предприятия сообщил таможне: ввиду того, что нет возможности оформить оборудование через таможню и реализовать его, он имеет намерение отправить его в адрес продавца — компании в Великобритании», – пояснили в ведомстве.

В качестве основания в таможню было предоставлено дополнительное соглашение к контракту и письмо компании-продавца о готовности принять товар.

Во время проверки законности вывоза эндоскопической системы выяснилось, что подпись на дополнительном соглашении подделана.

Более того, компания-продавец, оказалась, уже не существует (по данным из открытых информационных источников ликвидирована еще в сентябре 2014 года).

Эндоскопическую систему, стоимость которой соответственно таможенной декларации составляет почти 29,5 млн грн (1 млн евро), изъяли. Проводятся соответствующие проверки.

контрабанда, таможня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER