Опомнились: Украина потратит в этом году на свою армию в три раза больше средств, чем планировалось

Расходы на оборону и безопасность в держбюджете установлены в размере 45,5 млрд грн.

Об этом сообщила пресс -служба правительства.

"Эту цифру удалось увеличить благодаря принятым изменениям в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 год", – напоминают в пресс-службе.

По сравнению с утвержденным бюджетом предыдущим правительством расходы уменьшены, – утверждают в Кабинете министров.

Вместе с тем, в правительстве напомнили, что такое уменьшение в первую очередь связано с проведением мероприятий по экономии бюджетных средств.

К такой экономии относятся ограничение расходов на приобретение и обслуживание мобильных телефонов, легковых автомобилей, капитальные ремонты и т.д., а также сохранение размера минимальной заработной платы на уровне декабря 2013 года.

Для финансирования мероприятий по обеспечению обороноспособности государства было предусмотрено увеличение резервного фонда государственного бюджета на 6,88 млрд.грн.

С учетом этого расходы на оборону и безопасность в 2014 году составят 52,4 млрд. грн. (или 3,4% ВВП), что на 7,06 млрд. грн., или на 15,6% больше факта 2013 года, – отметили в пресс -службе.

Как известно, в приграничних районах Украины и РФ со стороны Российской Федерации, в т.ч. за 50-километровой зоной на данный момент находится порядка 50 тысяч российских военных.

армия, военные, ВС Украины, Крымский кризис


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER