Пьяный водитель, сбивший насмерть двух людей на Одесщине, сядет на 8 лет

20-летний парень и 17-летняя девушка погибли в декабре прошлого года в результате дорожно-транспортного происшествия. Водитель, совершивший наезд, с места происшествия скрылся.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-центр Белгород-Днестровского отдела полиции, суд приговорил 46-летнего мужчину к 8-и годам лишения свободы.

Скрывшийся с места ДТП виновник оказался местным жителем, которого задержали в его доме, а в суде избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Было установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал по правой полосе проезжей части. Перед его автомобилем в попутном направлении вдоль правого края дороги двигались парень с девушкой, которых он не заметил и сбил. Водитель не остановился в момент происшествия, так как, по его словам, ему показалось, что он наехал на бордюр. В результате 17-летняя девушка скончалась на месте, а 20-летнего парня доставили в реанимационное отделение, где он впоследствии умер.

Во время досудебного расследования вина задержанного была доказана, а подсудимый в содеянном раскаялся и просил строго не наказывать. Суд признал его виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и ч. 1 и 3 ст. 135 (оставление в опасности) УК Украины.

Мужчине назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. Суд в полном объеме удовлетворил гражданский иск и назначил взыскать с обвиняемого в пользу потерпевших компенсацию ущерба в сумме 99 тыс. 587 грн. и морального вреда на сумму 600 тыс. грн. Также виновный оплатит государству стоимость проводимых экспертиз на 11 тыс. 448 грн.

ДТП, приговор, суд, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER