СБУ обнаружила в районе АТО тайники с огнемётами и боеприпасами

В районе АТО СБ Украины обнаружила тайники с огнемётами и боеприпасами. Об этом сообщается на официальной странице СБУ в Facebook:

Два тайника с военными средствами поражения обнаружили сотрудники СБУ совместно с военнослужащими в районе проведения АТО. Из тайника, обустроенного в заброшенном здании вблизи Славянска, правоохранители изъяли три реактивных пехотных огнемёта «Шмель». Эксперты проводят исследование идентифицирующих признаков огнемётов, поскольку на территории Украины производство подобного оружия не осуществляется».

 

Также вблизи одного из посёлков Донецкой области, в так званой «серой зоне», оперативники спецслужбы обнаружили осколочный выстрел ОГ-7В к ручному противотанковому гранатомёту РПГ-7. В соответствии с заключениями экспертов, боеприпас разработан оборонным предприятием РФ «Научно-изготовительное предприятие «Базальт», г. Москва. Он был принят на вооружение российской армией в 1999-м году.

На данный момент продолжаются соответствующие процессуальные действия.

 

АТО, боеприпасы, тайник


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER