Прокуратура и полиция расследуют дело об убийстве Вороненкова

В Днепропетровской области прокуратура и полиция проводят следственные действия по громкому делу об убийстве Дениса Вороненкова. Об этом сообщает Департамент коммуникации НП Украины:

Правоохранители проводят обыски и допросы особ, которые подозреваются в причастности к данному преступлению. В городе Павловград Днепропетровской области представители Генеральной прокуратуры вместе с полицией проводят необходимые следственные действия по делу об убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова».

В рамках уголовного производства правоохранители проводят задержание особ, подозреваемых в причастности к убийству. Также проводятся необходимые процессуальные действия, в частности – обыски их жилья с целью получения доказательств. Задержанных правоохранители доставляют в отделения полиции для дальнейшего проведения следственных действий.

Напомним, что Денис Вороненков был застрелен в центре Киева 23 марта этого года. Сам экс-депутат Госдумы неоднократно заявлял, что чувствует опасность для себя и своей семьи.

расследование, убийство


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER