Одесский горсовет оформляет 100 га земли для строительства мусороперерабатывающего завода

Депутаты Одесского горсовета согласовали оформление земельной документации под свалки, чтобы затем построить мусороперерабатывающий завод.

Об этом идет речь в официальном ответе департамента коммунальной собственности на запрос  Украинской Службы Информации.

Согласно ответу, планируется зарегистрировать земельные участки общей площадью 96,2 га (35,8 га — Беляевский район и 60,4 га — Овидиопольский район) в Государственном земельном кадастре.
Чиновники отмечают, что решение связано с продвижением проекта по строительству мусороперерабатывающего завода в Одессе.

При этом в мэрии сообщили, что согласования от ОГА были получены еще в октябре 2013 года. Особенно остро вопрос встал в последнее время в связи с периодическими попытками не признавать права Одессы на эти земли. Потому в муниципалитете активизировали работы по оформлению земли.

Поиск инвестора для строительства усложняется тем, что в мэрии не хотят повышать тарифы на вывоз мусора. Что касается завода по дегазации отходов, то в муниципалитете уже разрабатывают этот проект, а затем решат, будет ли город сам строить завод или привлечет партнеров.

земля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER