Мэр Николаева не пустил к себе правоохранителей, пришедших для вручения ему протокола о коррупции

В среду, 14 июня, к кабинету Николаевского городского головы Александра Сенкевича пришли сотрудники Департамента по защите экономики Национальной полиции Украины с целью вручить градоначальнику протокол о коррупции.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ» с места событий.

Узнав о визите правоохранителей, мэр Сенкевич заперся в кабинете и никого к себе не пускал. Прождав час, сотрудники Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины покинули здание мэрии.

По имеющейся у редакции «Преступности.НЕТ» информации, протокол был составлен за то, что во время первой сессии городского совета в своей каденции, которая состоялась 24 ноября 2015 года, Сенкевич проголосовал за присвоение себе ранга служащего местного самоуправления и начисление заработной платы, не объявив при этом о конфликте интересов.

Согласно данным сайта с поименным голосованием депутатов горсовета, Александр Сенкевич проголосовал «За». Стоит отметить, что на последней сессии горсовета, 31 мая текущего года, Сенкевич подтвердил, что не заявил о конфликте интересов при голосовании.

Отметим, что вход в кабинет Сенкевича полиции закрыл личный охранник мэра, а впоследствии и помощник городского головы Виктория Переверзева.

– Я зашла, попросила Александра Федоровича, он вас примет в четыре часа. Он мэр, у него график, – сказала помощница Сенкевича полицейским.

 
 

Александр Сенкевич

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER