Структуру Минобороны и Генштаба Украины приведут в соответствие к требованиям НАТО

Советник Президента Украины, советник министра обороны Украины Юрий Бирюков сообщил в эфире 5 канала, что в ближайшие два года будет изменена оргштатная структура Министерства обороны согласно стандартам НАТО.

Бирюков уточнил, что изменение оргштатной структуры коснется как высшего руководства, т. е. Генерального штаба и Министерства обороны, так и боевых подразделений.

"В частности, процесс перехода на стандарты НАТО предусматривает, что в 2018 году должность начальника Генерального штаба – главнокомандующего будет разделена на двух человек. То есть отдельно у нас будет главнокомандующий, а отдельно – начальник Генерального штаба … на уровне подразделений меняется система руководства. Насколько я знаю, дается больше полномочий "внизу" – больше свободы в применении оружия и больше свободы в отдаче приказов более низшим командирам. Также меняется логистическая система, меняется система подготовки", − рассказал советник.

Министерство обороны, реформа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER