Сутки в АТО: один украинский боец погиб, семь ранены

За минувшие сутки позиции украинских военных на Донбассе обстреляли 52 раза – погиб один боец, еще семеро ранены. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook утром в среду, 14 июня.

"Вчера зафиксировано 52 факта нарушения захватчиками режима прекращения огня, из них 5 раз противник применял запрещенные минского соглашениями артиллерийские системы. Кроме того, в течение минувших суток враждебные артиллерийские снаряды трижды попадали в жилые кварталы прифронтовых населенных пунктов", – говорится в сообщении.

По данным штаба, под огонь сепаратистов попали жилые районы населенных пунктов Ольгинка и Авдеевка, где осколками мины была ранена 48-летняя женщина.

Также под огонь попали укрепления ВСУ в районе Чермалыка, Водяного, Талаковки, Лебединского, Гнутово, Березового и Павлополя.

На Донецком направлении сепаратисты били по опорным пунктам сил АТО в районе Песков, Авдеевки, Невельского, Светлодарска, Каменки и Луганского.

В свою очередь в самопровозглашенной ДНР сообщили, что из-за обстрелов со стороны ВСУ в селе Саханка погибла местная жительница.

Ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявлял, что стране нужно завершить АТО на Донбассе и перейти к новому формату защиты страны от гибридной войны с Россией. 

война на Донбассе, зона АТО, сводка АТО, статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER