Полиция задержала николаевцев, укравших с предприятия кабель и оборудование на 600 тыс. грн.

В Николаеве полиция задержала четырех рабочих, которые похитили со своего предприятия кабель и электрооборудование на 600 тыс. грн.

Об этом сообщили в Заводском отделе полиции.

Злоумышленники в течение мая совершили ряд краж с территории предприятия. Полиция совместно с охранной фирмой предприятия установила подозреваемых – четверых рабочих в возрасте от 25 до 53 лет. Подозреваемые признались в содеянном и дали показания.

В полиции сообщили:

По словам мужчин, похищенное оборудование они сначала разбирали на запчасти, а потом реализовывали как металлолом. Вырученные деньги злоумышленники распределяли между собой».

Сейчас расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины («Кража»). Работникам грозит заключение на срок от трех до шести лет, полиция проверяет причастность воров к совершению других преступлений.

 

кража, Николаев, оборудование, предприятие, техника


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER