В Южноукраинске задержали интернет-афериста

В Южноукраинске под суд отдали 19-летнего афериста, который подозревается в обмане пятнадцати людей при продажах товаров через интернет.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Аферист с октября 2016 года с помощью различных аккаунтов размещал на сайте «OLX.ua» объявления о продаже несуществующих мобильных телефонов.

В прокуратуре сообщили:

Парень вел активную переписку и телефонные разговоры с потенциальными покупателями, но после частичной или полной оплаты, получая денежные переводы, прекращал общение и не выполнял свои обязательства. При этом аферист указывал ложные имена и местоположения, также он приобретал банковские карточки, которые в дальнейшем использовал в мошеннических действиях.»

Всего обвиняемый выманил более 35 тысяч гривен, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Напомним, в марте 2017 года сообщалось, что полиция разоблачила преступную деятельность группы молодых людей из Южноукраинска. Аферисты создали более 10 интернет-магазинов и разместили объявления о продаже мобильных телефонов, материнских плат и другой техники, которых на самом деле не было в наличии.

аферист, задержание, интернет, Южноукраинск


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER