Херсонскому гидрометтехникуму американцы подарили уникальное оборудование, аналогов которому еще не было в Украине

В субботу в Херсонском гидрометтехникуме состоялся торжественный запуск современной  гидрометеорологической станции, аналогов которой до сих пор не было в Украине.

Это уникальное оборудование подарила учебному заведению довольно известная американская компания Campbell Scientific. Всю предыдущую неделю представитель компании Марк Бенетт занимался его установкой, наладкой и обучал работе на новом оборудовании преподавателей и студентов техникума.

Как рассказала директор гидрометтехникума Светлана Кирияк, американцы подарили учебному заведению не только саму станцию, но и лабораторный комплекс к ней. Это позволит будущим метеорологам проводить свои исследования и получать результаты в режиме онлайн, не выходя из аудитории. По ее словам, в техникуме уже начато «осовременивание» учебных программ и планов.

Передавая метеостанцию херсонским студентам, Марк Бенетт выразил надежду, что это современное оборудование «будет полезным для лучшего понимания нашей планеты и послужит здоровью и процветанию живущих на ней людей».

Источник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER