Из облбюджета Николаевщины выделили более 7 млн. грн. на оздоровление детей в приморских лагерях

В Николаевской облгосадминистрации планируют оздоровить за счет бюджетных средств 1015 детей. Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник управления молодежи и туризма ОГА Александр Максименко.

По его словам, в этом году на оздоровление детей из бюджета области выделено более 7 млн грн. В частности, детвора будет отдыхать в двух лагерях – «Маяке» в Рыбаковке и «Динамо» в Очакове.

На сегодняшний день, как отметил Максименко, в лагере «Маяк» уже находятся 192 ребенка.

«Посетил лагерь «Маяк» в Рыбаковке, где уже оздоравливаются 192 ребенка со всей области. Проведя целый день с детьми в лагере, убедился, что созданы все условия для их полноценного отдыха. Ну, а если в конкретных цифрах: в этом году наши детки оздоравливаются в двух лагерях: «Маяк» и «Динамо». Всего планируем оздоровить 1015 детей, на что с бюджета области выделено более 7 миллионов гривен. 10 июня уже первый заезд в лагерь «Динамо» в Очакове. Пожелаем ребятам незабываемого отдыха!», — написал он.

Напомним, что на оздоровление 305 детей в лагере «Динамо» из областного бюджета потратят 2 млн 250 тыс. грн.

Отметим, что ранее депутаты облсовета на бюджетно-плановой комиссии обращали внимание на общее количество детей по области, которые требуют оздоровления, и запланированные цифры: в районах бюджеты либо вовсе не выделили финансирования, либо мало, поэтому многие дети могут просидеть лето в селах. Члены комиссии облсовета решили вызвать на «ковер» чиновников, чтобы они доложили по оздоровлению детей.

Источник

областной бюджет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER