Николаевское предприятие, утаившее землю под своими зданиями, заплатит за это 300 тыс. грн.

Реализуя представительские полномочия, прокуратура Николаевской области не прекращает отстаивать интересы территориальной общины, затронутые недобросовестными пользователями земельных участков, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В частности, установлено, что товариществом с ноября 2013 фактически используется земельный участок площадью 2 га в с. Кавуни Арбузинского района под комплексом объектов недвижимости, принадлежащей ему на праве частной собственности, в то же время плата за использование земельного участка не выплачивалась, в связи с чем образовалась задолженность перед местным бюджетом в размере около 300 тыс. грн.

Указанное стало основанием для обращения Первомайской местной прокуратуры в суд с иском о взыскании с недобросовестного пользователя убытков за фактическое использование земельного участка.

8 июня 2017 хозяйственным судом Николаевской области исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме и товарищество обязано уплатить в бюджет указанные средства.

бюджет, земля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER