В Одесской области пьяный водитель насмерть сбил беременную велосипедистку

На улице Железнодорожников в городе Подольск водитель автомобиля «Жигули» насмерть сбил молодую женщину, двигавшуюся на велосипеде в попутном направлении.

Об этом сообщили сегодня, 10 июня, в Подольском отделе полиции в Одесской области.

По информации отдела, 9 июня в 21:50 в дежурную часть Подольского отдела полиции поступило сообщение от участников дорожного движения о том, что на улице Железнодорожников произошло дорожно-транспортное происшествие.

Прибывшие на указанное место полицейские установили, что 60-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21063», двигаясь по проезжей части, зацепил автомобилем велосипед, на котором девушка ехала в попутном направлении. 18-летняя велосипедистка была доставлена в местную больницу, где врачи проводили реанимационные мероприятия, но спасти жизнь пострадавшей не удалось.

«Как было установлено медработниками, потерпевшая была беременна. Виновник ДТП задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины до избрания меры пресечения. По результатам медицинского обследования было определено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения», — рассказал начальник Подольского ОП Николай Песчанский.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Гражданину грозит заключение на срок от трех до восьми лет. Досудебное следствие продолжается.

ДТП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER