В ОТГ на Херсонщине открыли ресурсный центр для привлечения доноров и инвесторов

Ресурсный центр, где будут разрабатываться проекты для инвесторов и донорских организаций, а также оказываться методическая помощь сотрудникам органов местного самоуправления и активистам, открылся в селе Григорьевка Чаплинского района Херсонской области, являющемся административным центром Григорьевской (Присивашской) объединенной территориальной громады (ОТГ).

Как рассказала заведующая ресурсным центром Тамила Зузулинская, открытие центра — один из этапов реализации на территории ОТГ проекта ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду».

Как рассказал руководитель Григорьевской (Присивашской) ОТГ Сергей Клищевский, в рамках реализации этого проекта проведены ремонт и термомодернизация помещения фельдшерско-акушерского пункта в Григорьевке, а также техническое переоснащение артезианской скважины. Последнее позволило обеспечить круглосуточную подачу воды жителям села, а также ежегодно экономить на оплате электроэнергии 50 тыс. грн. Также за счет гранта посольства Норвегии было отремонтировано помещение детского сада и заменена в нем система отопления. Своими силами ОТГ отремонтировала музыкальную школу.

В состав Григорьевской (Присивашской ОТГ) входит пять сел Чаплинского района Херсонской области: Григорьевка, Павловка, Нововладимировка, Строгановка и Ивановка.     

ОТГ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER