В Николаеве «накрыли» наркоторговца, гражданина непризнанного Приднестровья

В Николаеве 9 июня Ленинский районный суд арестовал до 5 августа подозреваемого в наркоторговле Олега Ивленко. Он может выйти из под стражи, если внесет залог в сумме 134 тысячи 720 гривен.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Напомним, что гражданина непризнанного Приднестровья Ивленко задержали 7 июня, у него нашли немалую партию наркотиков, которые он использовал для так называемых «закладок». Сообщалось, что Ивленко долгое время оставлял «закладки» с наркотиками в разных районах Николаева.

Во время избрания меры пресечения Ивленко заявил, что не является гражданином какой-либо страны. По его словам, он уже три года живет по одному и тому же адресу в Одессе. Подозреваемый сказал, что знакомый в Одессе якобы попросил его привезти «бутылочки» из Николаева, но полиция сняла его с маршрутки и задержала. Ивленко также утверждает, что не является наркозависимым и не торгует наркотиками. Он был судим в Молдавии за имущественные преступления, а в Тирасполе у него есть бывшая жена с 11-летним ребенком. Также Ивленко заверял судью, что не будет скрываться от следствия.

На заседании прокурор упомянул о неоднократных судимостях подозреваемого в Молдавии, в частности, за распространение наркотиков в колонии. Также при задержании у него нашли блокнот с адресами, где потом обнаружили наркотики. Прокурор отметил, что если подозреваемого не взть под стражу, то существует риск уклонения его от следствия, а также совершения подозреваемым других преступлений.

Адвокат, в свою очередь, попросил суд избрать своему подзащитному меру пресечения в виде содержания под домашним арестом с ношением электронного браслета. Защитник утверждал, что у Ивленко есть постоянное место проживания и у подозреваемого нет намерения убегать от правосудия.

В итоге после пребывания в совещательной комнате судья вынес решение арестовать Ивленко.

арест, наркотики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER