Ассоциация «Врачи без границ» будет помогать медикам Николаевщины в лечении гепатита С у ВИЧ-инфицированных и наркоманов

Сегодня, 9 июня подписан Меморандум о сотрудничестве между Николаевской областной государственной администрацией и Ассоциацией «Врачи без границ».

как пишет издание "ИншеТВ", реализация Программы обследования и лечения вируса гепатита С у ВИЧ-инфицированных пациентов в Николаевской области имеет целью снизить заболеваемость и смертность пациентов с гепатитом С среди 1000 больных и предусматривает конкретные задачи.

Речь идет об обеспечении доступа к качественной диагностики и бесплатного лечения гепатита С у ВИЧ-инфицированных, бывших потребителей инъекционных наркотиков и пациентов, находящихся на заместительной терапии, снижение передачи заболевания и обеспечения пациентов пакетом психосоциальной образования и консультирования с целью их содержание в сфере оказания медицинской помощи, завершению лечения и реинфекции, сообщает управление охраны здоровья Николаевской ОГА.

В подписании приняли участие глава миссии в Украине Марк Ваеш, менеджер в здравоохранении Хемант Пангтей, координатор проекта в Николаевской области Андре Мари Изенеггер, заместитель председателя облгосадминистрации Виталий Кондратов, заместитель начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Юрий Дячук, главные врачи областного наркологического диспансера Петр Римар и областного центра паллиативной помощи и интегрированных услуг Оксаны Черненко, заместитель главного врача Лариса Коломиец.

Меморандум о сотрудничестве вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует в течение двух лет. Программа будет внедряться через областной центр паллиативной помощи и интегрированных услуг и областной наркологический диспансер.

Во время мероприятия Марк Ваеш отметил: «Я большой опыт работы в этом проекте с другими странами, регионами, но хочу сказать, что работать с николаевскими специалистами особенно приятно и плодотворно. Ведь они открыты к сотрудничеству и готовы к компромиссам».

медицина, Меморандум, помощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER